Résultats Agrandir l'image

Voir les résultats 2010

En savoir plus

CHALLENGE DU 28 MARS 2010  
           
           
                                             RESULTATS    
           
Catégorie Participants                         Pratique sur 20  Récompense  Théorie sur 20  
           
  PIANO        
           
Débutant 1 : BERTRAND Ombeline   14 Médaille d'or 15 INI
  BOUDARD Nour 13 Médaille d'argent 17 INI
  GRICHTING ZORA 13 Médaille d'argent 19 INI
           
Débutant 2 : MOREIRA Mélina   18 Coupe 17 D2
  SIMAJCHEL Emeric 14 Médaille d'or 17 D2
           
Préparatoire 1 : ROUGE Logan   18 Coupe 17,5 P1
         
Préparatoire 2 : CHAPOTOT Jason 13,5 Médaille d'or
  COURTIN Caroline 13 Médaille d'argent 18,5 P2
 
Elémentaire 1 : FREMY Cécile   18 Coupe 18,5 E1
  DELCROIX Alexis 16,5 Coupe  16,5 E1
       
Elémentaire 2 : DAVID Mathilde
15,5 Médaille d'or 16 E2
   
Moyen 2 : ROUAU Nicolas   15,5 Médaille d'or 17 E2
           
Supérieur : JACQUEMIN Gauthier            13,5 Médaille d'or 15,5 M2
           
  GUITARE CLASSIQUE        
           
Débutant 1 :  VOCORET Léandre 18 Coupe 19 D2
           
Préparatoire 2 : DAVID Elsa 13,5 Médaille d'or 18,5 P2
           
Elémentaire 1 : SIMAJCHEL Yann 16,5 Coupe  17 E1
           
Moyen 1 : CHAPOTOT Justin 13 Médaille d'argent 13,5 E2
         
  GUITARE ELECTRIQUE        
           
Elémentaire 1 : PIGNOT Corentin  16,5 Coupe 17 E1
  CAULLE Emeline         13,5 Médaille d'or 12 E1
           
Elémentaire 2 : LEGRAND Kévin           15,5 Médaille d'or 14,5 E1
           
GUITARE BASSE
 
Débutant 2 : PICOT Samy                    16,5 Coupe 16 D2
 
Préparatoire 1 : CAULLE Kévin            12,5 Médaille d'argent 15,5 P1
 
Supérieur : ALLIOT Anthony         16 Médaille d'or 16 M2
 
  BATTERIE        
           
Préparatoire 2 : DE OLIVEIRA  Joël   15 Médaille d'or 17,5 P2
           
Elémentaire 1 : LACHAUD Valentin           12,5 Médaille d'argent 13 E1
           
  CLAVIER        
           
Débutant  2 : ROBINET Pierre  11 Médaille d'argent 18,5 D2
           
Préparatoire 1 : BACHELET Flavien                   13,5 Médaille d'or 18,5 P1
           
           
              RESULTATS DES ELEVES   PARTICIPANTS QUE AUX TESTS THEORIQUES  
           
Moyen 1 :  PELLARD Dominique     10 M1

Avis

Aucun commentaires pour le moment.

Donnez votre avis

Voir les résultats 2010

Voir les résultats 2010