Résultats Agrandir l'image

Voir les résultats 2011

En savoir plus

CHALLENGE DU 27 MARS 2011  
           
           
                                             RESULTATS    
           
Catégorie Participants                         Pratique sur 20  Récompense  Théorie sur 20  
           
  PIANO        
           
Débutant 1 : TELLIER  Maieul 13,5 Médaille d'or 18 INI
           
Débutant 2 : OUDIN Florian 17 Coupe 16,5 D1
  BOUDARD Nour 16,5 Coupe 16,5 D1
  GRICHTING ZORA 16 Médaille d'or 15 D1
ROUGE Madleen 16 Médaille d'or 15 D2
           
Préparatoire 1 : MOREIRA Mélina 16 Médaille d'or 15,5 P1
DEPARDIEU Maxence 13 Médaille d'argent 12 P1
 
Préparatoire 2 : COURTIN Caroline 13,5 Médaille d'or  12 P2
    
Elémentaire 1 : ROUGE Logan  16 Médaille d'or 14,5 P2
   
Elémentaire 2 : FREMY Cécile  16,5  Coupe 17 E2
DELCROIX Alexis
14,5 Médaille d'or
   
Supérieur : ROUAU Nicolas   16 Médaille d'or 13 M2
           
  GUITARE CLASSIQUE        
           
Débutant 1 :  EVRARD Ophélie 17 Coupe 19 D2
  COPHER Corentin 16 Médaille d'or  19,5 D1
  LEONARD Aurélie 16 Médaille d'or  19,5 D1
           
Préparatoire 1 : LAZZERINI Emeline 15,5 Médaille d'or 14 P1
  WEIL Camille  12 Médaille d'argent  16,5 P1
           
Préparatoire 2 : RICHARD Chloé 14 Médaille d'or  15 P2
           
Moyen 1 : CHAPOTOT Justin 16,5 Coupe 9,5 E2
         
  GUITARE ELECTRIQUE        
           
Débutant 2 : DEFOSSE Kévin 13,5 Médaille d'or 20 D2
           
Préparatoire 2 : MOREIRA Nicolas        16,5 Coupe 18,5 P1
  LALLIER Clément 15 Médaille d'or 13 P2
  ROBINET Romain 13 Médaille d'argent 17,5 P2
           
Moyen 1 : LEGRAND Kévin           14 Médaille d'or 8 M1
           
GUITARE BASSE
 
Débutant 1 : FOURNIER Valentin                 14,5 Médaille d'or 19,5 D2
 
Préparatoire 1 : PICOT Samy           16 Médaille d'or 18,5 P1
 
Excellence : ALLIOT Anthony         16 Médaille d'or 19 Sup
 
  BATTERIE        
           
Débutant 1 : WENDL Tobias 16,5 Coupe 20 D1
           
Elémentaire 1 : DE OLIVEIRA  Joël       13,5 Médaille d'or 10 E1
           
  CLAVIER        
           
Débutant 1 : EVRARD Mélanie  18 Coupe  19 D2
           
Préparatoire 2 : BACHELET Flavien                    13 Médaille d'argent  17,5 P2
           
           
              RESULTATS DES ELEVES PARTICIPANTS QU'AUX TESTS THEORIQUES  
           
Préparatoire 1 : LEONARD Eric 19,5 P1
DEVILLIERS Yannick 18,5 P1
Moyen 1 :  PELLARD Dominique     14 M1

Avis

Aucun commentaires pour le moment.

Donnez votre avis

Voir les résultats 2011

Voir les résultats 2011