Résultats Agrandir l'image

Voir les résultats 2012

En savoir plus

CHALLENGE DU 25 MARS 2012  
           
           
                                             RESULTATS    
           
Catégorie Participants                         Pratique sur 20  Récompense  Théorie sur 20  
           
  PIANO        
           
Débutant 2 : TELLIER  Maieul 13,5
Médaille d'or 20
D2
           
Préparatoire 1   : ROUGE Madleen 19 Coupe 15 P1
  OUDIN Florian 18 Coupe 16,5 P1
  ZANGER Inès 16 Médaille d'or 14 P1
  THIBAULT Gilliaine 14,5 Médaille d'or 20 P1
  GRICHTING Zora 14,5 Médaille d'or 9 P1
  BOUDAR Nour 13,5 Médaille d'or  15 P1
Elémentaire 2 : ROUGE Logan  17  Coupe 16,5  E1
  DELCROIX Alexis  13,5  Médaille d'or  10,5 E2
           
Moyen 1 : FREMY Cécile 14 Médaille d'or 14,5 M1
           
  GUITARE CLASSIQUE        
           
Débutant 1 :  MEUNIER Alyssa 16,5 Coupe 17 D1
  LEUTHREAU Matéo 15 Médaille d'or 18 D1
 
Préparatoire 1 : EVRARD Ophélie 16,5 Coupe  16 P1 
COPHER Corentin 14 Médaille d'or 19 P1
           
Préparatoire 2 : LAZZERINI Emeline 13 Médaille d'argent 13,5 P2
  WEIL Camille  13 Médaille d'argent  14,5 P2
           
Moyen 2 : CHAPOTOT Justin 16,5 Coupe  12 M2
           
  GUITARE ELECTRIQUE        
           
Débutant 1 :   BOURCEY Jérémy 16 Médaille d'or 19 D1
Débutant 2 :  PICOT Damien 16,5 Coupe  19 D2
Préparatoire 1 :  DEFOSSE Kevin 15 Médaille d'or 17,5 P1
HOSTE Elodie 13,5 Médaille d'or 18,5 P2
 
Elémentaire 1 : LALLIER Clément 13,5 Médaille d'or 12 E1
ROBINET Romain 10 Médaille d'argent 18,5 E1
Supérieur : ALLIOT Anthony 17 Coupe
GUITARE BASSE
Préparatoire 1 :  FOURNIER Valentin 14,5 Médaille d'or 18,5 P1
           
  BATTERIE        
           
Débutant 2 :  CLAIRAIS Karine 15,5 Médaille d'or 12,5 D2
  HOSTE Audrey 13,5 Médaille d'or 15,5 D2
           
Préparatoire 1 : WENDL Tobias 18  Coupe  18,5 P1
           
Elémentaire 1 : DE OLIVEIRA  Joël 16 Médaille d'or 15 E1
           
  CLAVIER        
           
Débutant 2 : PILLAVOINE Solène 17 Coupe 18,5 D2
           
Préparatoire 1 : EVRARD Mélanie 14,5 Médaille d'or 18 P2
           
Elémentaire 1 : BACHELET Flavien 13 Médaille d'argent 13,5 E1
           
HARMONICA
Débutant 1 :  BACHELET Matis 15,5 Médaille d'or 17 D1

         
              RESULTATS DES ELEVES   PARTICIPANTS QUE AUX TESTS THEORIQUES  
           
Préparatoire 2 : LEONARD ERIC     16 P2
  DEVILLIERS YANNICK     15,5 P2
           
Moyen 2 : ROUAU Nicolas      15,5 M2
PELLARD Dominique      15 M2

Avis

Aucun commentaires pour le moment.

Donnez votre avis

Voir les résultats 2012

Voir les résultats 2012