Résultats Agrandir l'image

Voir les résultats 2013

En savoir plus

CHALLENGE DU 24 MARS 2013  
           
           
                                             RESULTATS    
           
Catégorie Participants                         Pratique sur 20  Récompense  Théorie sur 20  
           
  PIANO        
           
Initiation : DEVILLIERS TRYSTAN 14 Médaille d'or 15 INI
           
Débutant 1 : VINCENT ANTONIN  18 Coupe 17 INI
  AUTREBON RAPHAEL 14 Médaille d'or 15 INI
  GASSIEN ELIOTT 13,5 Médaille d'or 11 INI
  BOUCHROU DIAEDDINE 13 Médaille d'argent 18,5 D1
  OREAL LILIAN 11,5 Médaille d'argent 16 INI
           
Préparatoire 1   : TELLIER  MAIEUL 13 Médaille d'argent 16,5 P1
           
Preparatoire 2 : OUDIN FLORIAN 15 Médaille d'or 13 P2
  ZANGER Inès 14,5 Médaille d'or 18 P2
  BOUDAR Nour 14,5 Médaille d'or 14,5 P2
  THIBAULT Gillaine 14 Médaille d'or 17 P2
           
Moyen 1 : ROUGE Logan 16,5 Coupe 14 E2
           
Moyen 2 : FREMY Cécile 12 Médaille d'argent 14,5 M2
           
  GUITARE CLASSIQUE        
           
Débutant 2 :  LEROUX  JOSEPHINE 18 Coupe 19 D2
  LEROUX  LOUIS 16 Médaille d'or 19 D2
  VERSLYPE AYMERIC 15 Médaille d'or 18 D2
           
Préparatoire 1   : MEUNIER ALYSSA 17 Coupe 17,5 P1
           
Préparatoire 2   : EVRARD OPHELIE 14 Médaille d'or 15 P2
           
Elémentaire 1   : LAZZERINI EMELINE 15 Médaille d'or 12 E1
           
  GUITARE ELECTRIQUE        
           
Débutant 2 :  BOURCEY Jérémy 15 Médaille d'or 15,5 D2
           
           
  BATTERIE        
           
Débutant 1 :  BILLET ENZO 15 Médaille d'or 16,5 D1
  MEUNIER AXEL 16 Médaille d'or 14 D1
           
Elémentaire 1   : WENDL TOBIAS 16,5 Coupe 18 P2
           
  CLAVIER        
           
Débutant  1 : BACHELET MATIS 18 Coupe 16,5 D2
  BILLET LAURYNE 11 Médaille d'argent 14,5 D1
           
Débutant  2 : BERDAL RAPHAEL 16,5 Coupe 19 D2
           
Préparatoire 1 : CHEVEREAU VALENTIN 16,5 Coupe 19,5 P1
           
Préparatoire 2 : PILLAVOINE Solène 16,5 Coupe 18 P2
  EVRARD MELANIE  10 Médaille de bronze 18 P2
           
Elémentaire  1 : BACHELET Flavien 15,5 Médaille d'or 13 E1
           
           
           
              RESULTATS DES ELEVES   PARTICIPANTS QUE AUX TESTS THEORIQUES  
           
Préparatoire 1 : VITAL CHANTAL     18 P1
  GEOFFROY MYRIAM     17,5 P1
           
Elémentaire 1 : DEVILLIERS YANNICK     17 E1
  LEONARD ERIC     15,5 E1
           
Supérieur :  PELLARD Dominique     12,5 S

Avis

Aucun commentaires pour le moment.

Donnez votre avis

Voir les résultats 2013

Voir les résultats 2013