Résultats Agrandir l'image

Voir les résultats 2014

En savoir plus

CHALLENGE DU 5 AVRIL 2014  
           
           
                                             RESULTATS    
           
Catégorie Participants                         Pratique sur 20  Récompense  Théorie sur 20  
           
  PIANO        
           
Initiation : AUTREBON Axel 16 Médaille d'or 10 INI
           
Débutant 1 : ROUSSEAU Jade 17 Coupe 17 D1
  DEVILLIERS Tristan 16,5 Coupe 14,5  D1
  AUTREBON Raphaël 16 Médaille d'or 16,5 D1
           
Débutant 2 : OREAL Lilian 16,5 Coupe 15 D2
BOUCHROU Di.Aeddine 15,5 Médaille d'or 19 D2
  GASSIEN Eliott 14,5 Médaille d'or 15 D2
       
Préparatoire 1   : VINCENT Antonin 16,5 Coupe 15 D2
Elémentaire 1 : VOGRIG Estelle 16 Médaille d'or 17 E1
  BOUDAR Nour 14,5 Médaille d'or  12,5 E1
  GUITARE CLASSIQUE        
Débutant 1 :  ROUSSEAU Agathe  16,5 Coupe 19 D2
  DERIAZ Jessie  16,5 Coupe  19 D1
  MOUNIER Martine  16 Médaille d'or  18  D1
           
Débutant 2 : LE CORRE Mylène 14,5  Médaille d'or 17,5  D2
           
Préparatoire 1 : LEROUX  Joséphine 15,5 Médaille d'or 13 P1
  LEROUX  Louis 15 Médaille d'or 15 P1
  VERSLYPE Aymeric 14,5 Médaille d'or 19 P1
           
Préparatoire 2 : MEUNIER Alyssa  16,5 Coupe  14  P2
 
Elémentaire 1   : EVRARD Ophélie 16 Médaille d'or 12 E1
           
           
  GUITARE ELECTRIQUE        
           
Moyen 1 :  LALLIER Clément 16 Médaille d'or
           
           
  BATTERIE        
           
Préparatoire 1 :  MEUNIER Axel 16,5 Coupe 14,5 P1
           
Elémentaire 2 : WENDL Tobias 17 Coupe 14,5 E1
           
  CLAVIER        
           
Débutant  1 : BACHELET Matis 18 Coupe 16,5 D2
  BOURDON Inès 16 Médaille d'or 14,5 D1
           
Débutant  2 : BERDAL Raphaël 16,5 Coupe 19 D2
           
Préparatoire 2 : BERDAL Raphael 16 Médaille d'or 16,5 P2
           
Elémentaire 1 : CHEVEREAU Valentin  19  Coupe 17  E1
PILLAVOINE Solène 18 Coupe 12,5 E1
EVRARD Mélanie 14,5 Médaille d'or 11 E1
           
Elémentaire 2 : BACHELET Flavien 11 Médaille d'argent
           
           
           
              RESULTATS DES ELEVES PARTICIPANTS QU'AUX TESTS THEORIQUES  
           
Elémentaire 1 : GEOFFROY Myriam     17,5 E1
  VITAL Chantal     15 E1
           
Elémentaire 2 :  DEVILLIERS Yannick     15,5 E2

Avis

Aucun commentaires pour le moment.

Donnez votre avis

Voir les résultats 2014

Voir les résultats 2014